Alle Mitgliedsvereine des Kendoverband Ost, alphabetisch geordnet nach dem Namen der Stadt:

Kendo Cottbus (PSV Cottbus ’90 – Abt. Kampfkünste „Tokugawa“)
Ansprechpartner: Raimo Ermler
Telefon: 0171 / 3619155
E-Mail: ermler@kampfsport-cottbus.de
Internetseite Kendo Cottbus

Kendo Dresden (Budo-Club-Dresden e.V.)
Ansprechpartner: Tino Lehmann
Telefon: 0176 / 91362098
E-Mail: kendodresden@gmail.com
Internetseite Kendo Dresden

Kendo Dresden (Interessengruppe Uni-Kendo)
Ansprechpartner: Stephan Hernschier
Telefon: 0157 / 84907721
E-Mail: stephanhernschier@googlemail.com

Kendo Halle (Kendo Halle/Saale e.V.)
Ansprechpartner: Sebastian Rosenschon
Telefon: 0176 / 38642106
E-Mail: info@kendo-halle.de
Internetseite Kendo Halle

Kendo Harz (WSV Harzgerode e.V. – Sektion Kendo)
Ansprechpartner: Sebastian Wißler
Telefon: 0173 / 6639709
E-Mail: kendo_harz@online.de

Kendo Jena (SeiShinKai Jena e.V.)
Ansprechpartner: Konrad Linke
Telefon: 0162 / 4969777
E-Mail: kendoka@seishinkai.de
Internetseite Kendo Jena

Kendo Leipzig (Chung-Hyo Kampfkunst e.V.)
Ansprechpartner: Michael Höffner
Telefon: 0176 / 50372927
E-Mail: michael@kendo-leipzig.de
Internetseite Kendo Leipzig (Karitakan)

Kendo Leipzig (Shiten Kendo Dojo Leipzig e.V.)
Ansprechpartner: Rene Schulze
Telefon: 0151 / 24026802
E-Mail: kontakt@shiten-dojo.de
Internetseite Kendo Leipzig (Shiten Dojo)

Kendo Leipzig (Interessengruppe Uni-Kendo)
Ansprechpartner: Benedikt Zöhrer
E-Mail: benedikt.zoehrer@gmail.com
Internetseite Kendo Leipzig (Unisport)

Kendo Magdeburg (Sakura Dojo Magdeburg)
Ansprechpartner: Mareike Nickel
Telefon: 0176 / 81327373
E-Mail: mareike1nickel@gmail.com
Internetseite Kendo Magdeburg

Kendo Meiningen (PSV Meiningen – Sektion Kendo)
Ansprechpartner: Patrick Stein
Telefon: 0171 / 5254599
E-Mail: patrickstein2@gmx.de
Internetseite Kendo Meiningen

Kendo Oranienburg (Michihenomon e.V.)
Ansprechpartner: Heike Hemmerling
Telefon: 0176 / 41910064
E-Mail: michihenomon@googlemail.com
Internetseite Kendo Oranienburg

Kendo Schwerin (Ichokusen Dojo)
Ansprechpartner: Ellen-T. Kokaras
Telefon: 0152 / 25653113
E-Mail: info@kendo-schwerin.de
Internetseite Kendo Schwerin

Kendo Zwickau (1. Asiatischer Kampfkunstverein Zwickau e.V.)
Ansprechpartner: Ralf Wetterau
Telefon: 0151 / 56882077
E-Mail: ralf.wetterau@t-online.de
Internetseite Kendo Zwickau